総合型地域スポーツクラブ

   サ    ウ    ス
SOUTHクラブ
SOUTHクラブ事務局
八女市馬場434(八女総合体育館)
TEL/FAX 0943-24-1340
お気軽にご相談ください
トップページ システムのご紹介 教室のご紹介 SOUTHクラブ概要 お問い合わせ
住民のみなさんに、世代を超
えスポーツやレクリェーショ
ンを通じて、家族のきずなや
仲間との交流を深め、健康的
な体と心のうるおいを提供す
ることを目的としています。
更新日 H27.4.2

☆SOUTHクラブ 会員募集中!
    
☆小中学生対象
男子バレーボール教室を始めます毎週水曜日 午前7時から
    八女市総合体育館


☆短期子ども体操教室は
   9月4日11日開講します☆         
8月カレンダー

9:00〜12:00
グランドゴルフ教室
(小運動場)

10:00〜11:30
コーラス
(勤労青少年ホーム)


9:00〜12:00
テニスフリースクール
(庭球場)


17:00〜19:00
ジュニアバドミントン教室

(総合体育館球技場)



コーラス教室
は土曜日に
お引っ越し
しました。


20:00〜21:30
太極拳教室
(勤労青年ホーム)

14:00〜15:30
ハーモニカ教室
(ソロ

(勤労青年ホーム)

16:30〜18:00
レクリエーション
キッズ教室

(総合体育館)

19:00〜20:30
男子バレーボール
(総合体育館)

20:00〜22:00
社交ダンス教室
(勤労青年ホーム)

10:30〜11:30
フラダンス
(総合体育館))


18:30〜20:00
わくわくピンポン教 室
(初級)

(総合体育館)


20:00〜22:00
バドミントン教室
(総合体育館)
 

18:30〜20:00
わくわくピンポンジュニア
(総合体育館)

20:00〜22:00
ヨーガ教室
(総合体育館)
9:00〜12:00
グランドゴルフ教室
(小運動場)

10:00〜11:30
コーラス
(勤労青少年ホーム)

9:00〜12:00
テニスフリースクール
(庭球場)


17:00〜19:00
ジュニアバドミントン教室

(総合体育館球技場)

10 11 12 13 14 15
コーラス教室
は土曜日に
お引っ越し
しました。
14:00〜15:30
中高齢者体操
(勤労青年ホーム)

20:00〜21:30
太極拳教室
(勤労青年ホーム)
14:00〜15:30
ハーモニカ教室
(アンサンブル)

(勤労青年ホーム)

19:00〜20:30
男子バレーボール
(総合体育館)
20:00〜22:00

社交ダンス教室
(勤労青少年ホーム)

 
16 17 18 19 20 21
22
コーラス教室
は土曜日に
お引っ越し
しました。

20:00〜21:30
太極拳教室
(勤労青年ホーム)
14:00〜15:30
ハーモニカ教室
(ソロ

(勤労青年ホーム)

16:30〜18:00
レクリエーション
キッズ教室

(勤労青少年ホーム)

19:00〜20:30
男子バレーボール
(総合体育館)

20:00〜22:00
社交ダンス教室
(勤労青年ホーム)
10:30〜11:30
フラダンス
(総合体育館球技場)

18:30〜20:00
わくわくピンポン教 室
(初級)

(総合体育館)

20:00〜22:00
バドミントン教室
(総合体育館)
18:30〜20:00
わくわくピンポンジュニア
(総合体育館)

20:00〜22:00
ヨーガ教室
(総合体育館)
9:00〜12:00
グランドゴルフ教室
(小運動場)

10:00〜11:30
コーラス
(勤労青少年ホーム)


9:00〜12:00
テニスフリースクール

(庭球場)


17:00〜19:00
ジュニアバトミントン教室
(総合体育館球技場)

23 24 25 26 27 28 29
コーラス教室
は土曜日に
お引っ越し
しました。
     

  14:00〜15:30
  中高齢者体操
 (勤労青年ホーム)

     
  20:00〜21:30
   太極拳教室
  (勤労青年ホーム)

 
    14:00〜15:30
   ハーモニカ教室
   (アンサンブル)

  (勤労青年ホーム)

   19:00〜20:30
  男子バレーボール
   (総合体育館)

   20:00〜22:00
  社交ダンス教室
 (勤労青少年ホーム)
 
10:00〜11:30
初級太極拳
(総合体育館球技場)

18:30〜20:00
わくわくピンポン教 室
(中級)

(総合体育館)

20:00〜22:00
バドミントン教室
(総合体育館)
18:30〜20:00
わくわくピンポンジュニア
(総合体育館)

20:00〜22:00
ヨーガ教室
(総合体育館)
9:00〜12:00
グランドゴルフ教室
(小運動場)

コーラス
はお休みします。

9:00〜12:00
テニスフリースクール

(庭球場)


17:00〜19:00
ジュニアバトミントン教室
(総合体育館球技場)
30 31
第5週は
お休みします。
第5週は
お休みします
Copyright 2009 overclock Inc. All Rights Reserved
inserted by FC2 system